Поздравляем с заслуженной наградой!

18 Июл 2018

30 июня 2018года Президент РФ Владимир Путин наградил известного путешественника Федора Конюхова орденом Почета. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Награда присуждена Конюхову «за заслуги в области изучения возможностей человека в экстремальных условиях, самоотверженность и целеустремленность, проявленные при достижении новых мировых рекордов в одиночных путешествиях», говорится в указе.

66-летний Конюхов — российский путешественник, заслуженный мастер спорта СССР (1989). Первый в мире человек, побывавший на Северном и Южном полюсах, на полюсе относительной недоступности в Северном Ледовитом океане и на Эвересте, совершивший кругосветное путешествие на воздушном шаре за 11 дней. Побывал на самой высокой вершине каждого континента, совершил четыре кругосветных плавания, пересек Атлантический океан пятнадцать раз на парусных яхтах и один раз на весельной лодке.

Поздравляем от всего сердца батюшку, отца Федора, который оказывает поддержку центру «Росинка», с высокой наградой, желаем здоровья и новых свершений!

 

Добавить комментарий