Пожарно-тактическое учение

19 Апр 2017

Пожарно-тактическое учение.

19 апреля  на базе ГКУ СО МО «Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка», расположенного по адресу: г. Балашиха, ш. Энтузиастов, дом 43, прошло пожарно-тактическое учение Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона. На учении было задействовано 5 единиц пожарной и спасательной техники, из них 4 единицы от Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».

Целью прошедшего учения было совершенствование практических навыков пожарных и спасателей по приемам и способам работы с пожарно-техническим вооружением при тушении пожара и проведении спасательных работ. В ходе учения  персонал учреждения отрабатывает действия по оповещению и эвакуации, пожарные и спасатели – тактические действия по боевому развертыванию, спасению людей, поиску и ликвидации условного пожара.

По замыслу учения возгорание возникло на 2 этаже в коррекционном классе, с сильным задымлением, при этом в помещении класса находился условно пострадавший человек. После объявления сигнала «Пожарная тревога» личный состав дежурных караулов своевременно прибыли на объект,  развернули штаб пожаротушения, сформировали три звена газо-дымозащитной службы, произвели разведку пожара и эвакуировали пострадавшего.

Учения показали, что личный состав, который был задействован на учениях, действовал уверенно и слаженно, пожарная техника исправна и готова к работе, нормативные сроки прибытия на место пожара не превышены.

Персонал БРЦ «Росинка» получил определенные навыки, необходимые для действий в чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий