«Мистер многогранность – 2014».

5 Мар 2014

02.03. в молодежной студии «Ника» (для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении) прошло праздничное мероприятие «Мистер многогранность – 2014».

Вот уже четыре  года в балашихинском реабилитационном центре «Росинка» собираются подростки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которых объединяет творчество.

В теплое мартовское утро молодежная студия «Ника» гостеприимно принимала гостей на  конкурс «Мистер Многогранность — 2014». Главными героями дня стали  мальчишки от 9 до 14 лет.

Задачей конкурса было продемонстрировать таланты и активную жизненную позицию участников события. Руководитель молодежной студии «Ника», социальный педагог Юлия Штах, ориентирует своих подопечных на успех, активность и  уверенность, которые помогут ребятам преодолевать жизненные перипетии.

Мальчики готовились к конкурсу не один день. Все предложенные состязания каждый из них преодолел с артистическим вдохновением и юмором.

Подарком для преданных болельщиц и присутствующих мам стал конкурс: «Необычное поздравление». Ребята продемонстрировали на состязании  свою любовь и нежность и не забыли про креативность!

Кульминацией праздничного вечера стал заключительный конкурс: «Мое увлечение». Звучали современные ритмы рэпа и хип-хопа,  классические произведения, исполненные на скрипке и гитаре, поэтические опусы и даже поделки прикладного искусства, изготовленные руками ребят. Каждый смог продемонстрировать свои достижения. Публика не скрывала восхищения и удивления от увиденного. Ребята раскрылись новыми, неизвестными ранее гранями своих талантов, что было отмечено жюри.

Победители были награждены памятными подарками, кубками, грамотами. Председатель жюри, сотрудник Центра специального назначения «Витязь» А. А. Скобин подвел итоги: Илья Бурсевич стал победителем в номинации «Мистер умелые руки», в номинации «Мистер скромность» одержал победу Тимур Холиков. Приз был вручен «Мистеру интеллект» Михаилу Боброву. Дмитрий Куликов — обладатель звания «Мистер оригинальность», Евгений Моисеенко – «Мистер находчивость», а Иван Посаженников – «Мистер артистизм».

Победителем конкурса «Мистер многогранность — 2014» был единогласно признан Валентин Лебедев.

Важно то, чтобы каждый из подростков в нашем обществе, независимо от обстоятельств: семейное неблагополучие, алкоголизм кого-то из родителей, несправедливость и жестокость старших, имел равные возможности со своими сверстниками, у которых нет таких обстоятельств, личностно развиваться и становиться полезным гражданином и патриотом своей страны. Успехов вам, ребята!

 

Добавить комментарий