ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «НИКИ»

19 Апр 2013

            «Мы такие разные, мы такие классные!»

На базе ГКУСО МО «Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка продолжает свою работу молодежная студия «Ника». Занятия проводятся по воскресеньям под руководством опытного социального педагога Штах Юлии Филипповны.

В студии ребята осваивают театральное мастерство, занимаются вокалом, ритмопластикой, постановкой тематических сценок. Специально для них открыт интернет-класс, подаренный центру «Росинка» Президентом Российской Федерации. Подростки осваивают компьютерную графику, технологию создания социальных фильмов и видеороликов. Занятия проводит молодой, креативный  дизайнер-программист.

Регулярно к ребятам наведываются психологи,  которые проводят групповые психологические занятия и тренинги. Здесь помогут    решить подростковые проблемы, справиться со страхами, комплексами и конфликтными ситуациями в семье.

Три года назад  «Нику» посещало девять человек. Сегодня – уже двадцать пять. Сюда приходят все новые и новые ребята.

19 апреля 2013 года «Ника» отметила свой юбилей праздничным мероприятием: «Мы такие разные, мы такие классные!». Были приглашены родители детей, сотрудники «Росинки» и все желающие увидеть достижения молодежной студии. Дети долго готовились, репетировали,  волновались, но представление того стоило. Юмористические сценки: «Врачебный смехокабинет» и «Недостатки – продолжение достоинств» имели оглушительный успех. А, авторские номера: Миши Боброва, который виртуозно сыграл на скрипке, и Дарьи Мочаловой,  душевно спевшей песню «Дорога» — поразили зрителей профессионализмом. Девчонки: Настя Корнеева, Кристина Копылова, Лиза Кудинова, Соня Староста и Даша Фомичева очень красиво исполнили танец и заслужили бурю оваций. Зрителей порадовали  и праздничные, яркие костюмы ребят.

Руководитель студии Юлия Филипповна представила вниманию публики  видеоролик, рассказывающий об истории становления студии «Ника». Как зарождалась дружба студийцев,  поездки в театры, цирк, гуляния на масленицу, посещение  спектаклей в ДК «Балашиха» — это малая толика того, что ребятам удалось увидеть, познать и открыть  для себя, посещая студию. Свои таланты и умения ребята с удовольствием демонстрируют, выступая перед детьми, которые находятся на стационаре в центре «Росинка». Вспоминали и новогодние концерты, и праздничные выступления к знаменательным событиям. На экране мелькали восторженные лица благодарных зрителей — детей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем.

Мероприятие закончилось традиционным праздничным чаепитием и как полагается — вручением подарков. Теплая, душевная атмосфера надолго запомнится всем участникам этого события.

Двери молодежной студии «Ника» широко открыты для всех, кому нужны друзья или интересное дело, а также для тех, кто уже сам умеет оказывать помощь и поддержку тому, кто в ней нуждается.

Вас ждут по воскресеньям к 11 часам, по адресу: г.о. Балашиха, шоссе Энтузиастов, д. 43.

Добавить комментарий