Терапевтический спорт
Программа «Лыжи мечты» создана для того, чтобы дать возможность всем детям с особенностями здоровья заниматься терапевтическим спортом для физической, психологической и социальной реабилитации.
Благодаря этой Программе дети с различными заболеваниями: ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха и др., получили возможность заниматься эффективной реабилитацией и социализацией с помощью горнолыжного спорта.
Занятия разработаны по специальной методике, их проводят обученные инструктора, что позволяет на порядок ускорить процесс реабилитации и социализации детей.
Наши дети-инвалиды участвуют в программе уже второй год. Родители замечают положительные изменения:
- улучшается осанка и координация;
- сокращаются спастические симптомы;
- повышается стойкость к простудным заболеваниям;
- появляется уверенность в своих силах и высокая самооценка;
- через 2 дня ребенок уже начинает управлять траекторией движения.
Родители благодарят за эту программу и мы надеемся, что и на следующий год дети нашего центра «Росинка» будут участвовать в таком замечательном проекте.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.