ДУХОВНО-НРАВСТВЕННАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ
Вот уже много лет по пятницам в ГКУСО МО «Балашихинский РЦ «Росинка» директор центра Ольга Алексеевна Садилова проводит занятия по духовно-нравственной этике с особенными детьми.
Мальчики и девочки из разных по возрасту групп, в сопровождении педагогов и воспитателей, смотрят мультики с глубоким смыслом. В них заложены идеи добра и зла, любви и ненависти, правды и лжи, справедливости и беззакония, труда и бездействия. По окончании просмотра Ольга Алексеевна задаёт вопросы: какие выводы можно сделать, какая мораль, как жить достойно и стать счастливым человеком? Дети активно участвуют в обсуждении, выдвигают свои версии увиденного, высказывают «за» и «против», рассуждают, как бы они сами поступили в той или иной сложной жизненной ситуации. Подводя итоги, «волшебница» Ольга Алексеевна — так её называют дети! — призывает ребят совершать добрые дела, уважать друг друга и окружающих, а главное, научиться любить, потому что любовь – это самое большое чувство на земле.
Занятия по духовно-нравственной реабилитации традиционно заканчиваются «обнимашками»: мальчишки и девочки весёлой стайкой подлетают к директору и крепко обнимаются с наставницей.
#минсоцразвитиямо #каклюгинаиа #социалка #балашиха #балашихинскоеусзн #росинка #rcrosinka #соцсфера #нашеподмосковье #социальнаяслужбаподмосковья
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.